Литва

2012 Литва: Пирамида в Меркине.

Чесукай. Место, где живут ангелы.

Пирамиду в собственной усадьбе построил 7 лет назад Повилас - житель местечка Чесукай. По его словам, в 1990 году на огороде в его усадьбе он, семилетний мальчик, и его семья стали свидетелями явления ангела. На самом деле купол создан молодыми архитекторами, друзьями Повиласа, но вот его необычную конструкцию, как и схему и размеры пирамиды, как уверяет парень, подсказал... некий голос, временами звучащий у него в голове вот уже двадцать лет. Спонсоры, которые излечились благодаря пирамиде, дали деньги на постройку стеклянного купола.

Рассказывают о том, что здесь ощущается неведомая энергия. Что, бывает, не срабатывает видео-фотоаппаратура - словно что-то мешает. Что многие тут исцелились от разных недугов. Но говорят, что вот святые отцы - ксендзы называют это святотатством, мол какое там наитие и пирамида сама по себе не может исцелять людей. И местные чинуши подсуетились, уцепились, что якобы поставлена без утверждённого проекта !!!.Но пирамиду знают по всей Прибалтике, ездят, посещают.

Конечно, в такие чудеса не очень верится. Ведущая одной из передач Литовского телевидения тоже выразила скептическое отношение к здешним чудесам, попросила главного героя этого места, создателя пирамиды и купола, 27-летнего Повиласа подтвердить исцеления документально. И люди стали приносить справки. Теперь уже многие литовские газеты рассказывают о случаях излечения от рака и диабета, гипертонии и остеохондроза, произошедших в результате посещений чудесного места. Естественно, не всем, но многим помогло. Трудно сказать, в чем причина. Произошли ли исцеления из-за воздействия пирамиды или от самовнушения - специальная экспертиза не проводилась.

И еще один факт большой популярности пирамиды под куполом. Из-за того, что необычное сооружение появилось в Дзукийском национальном парке и нарушает некие правила строительства, власти хотят его снести. На защиту встали известные в Литве политики. Против сноса за пять месяцев уже подписались больше десяти тысяч человек. Хозяин усадьбы не берет денег за посещение, считая, что выполняет свою духовную миссию, позволяя людям бывать в его пирамиде.

Интересно, откуда вода в бидонах под куполом, якобы энергетически заряженная, неужели с этого колодца. Какая-то уж совсем не вкусная.

Лично мне, так там очень показалось уютно, не знаю, как на счет целительных свойств пирамиды, чего из себя-то шибко умную городить, если я не разбираюсь в этом, но необычность места очень даже трогает.

Ну а это Друскининкай.

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

← Показать боковое меню

error: Информация и материалы на данном сайте защищены авторским правом и не могут быть копированы, использованы или воспроизведены какой-либо третьей стороной без нашего письменного разрешения. Вы можете быть привлечены к ответственности за нарушение авторских и иных интеллектуальных прав.